НАВЕРХ ВНИЗ

Новости

12.10.2018

Андрей Минаков из Петербурга завоевал 5 золотых медалей на юношеских Олимпийских играх

16-летний спортсмен стал триумфатором соревнований, которые проходят в Буэнос-Айресе.

16-летний пловец из Санкт-Петербурга Андрей Минаков завоевал 5 золотых медалей на III юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Буэнос-Айресе. Парень одержал победу в плавании на 100 метров баттерфляем, кролевой эстафете 4 х 100 метров, смешанной кролевой эстафете 4 х 100 метров, в комбинированной эстафете 4 х 100 метров, а также в дистанции 50 метров баттерфляем.

Всего сборная России завоевала на этих играх 16 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовые медали. К слову, соревнования еще не закончились. Пока Россия лидирует в общекомандном зачете. Второе место занимает Венгрия, третье - Япония.

Еще больше интересного - в наших Телеграм и ТамТам!